WIND TELECOMUNICAZIONI SPA

TIPOLOGIA

TELECOMUNICAZIONI

INDIRIZZO

Work Via Cesare Giulio Viola, 48 - 00148 Roma
tel:
Work 0683111/0230112000
- fax:
Fax 0683113685
-

SITO AZIENDALE

http://www.windgroup.it

Capo Ufficio Stampa Responsabile Rapporti con i Media

Piero Di Primio — email: piero.diprimio@wind.it

Eventi e Sponsorizzazioni

Dario Dari — email: dario.dari@wind.it

Relazioni con i media Stampa Periodica, Tecnica e di Prodotto

Gianpaolo Capasso — email: gianpaolo.capasso@wind.it

Relazioni con i media Testate di Comunicazione, Web e Social Media

Ilaria Paoli — email: ilaria.paoli@wind.it

Relazioni con i media Radio - TV

Margherita Venetucci — email: margherita.venetucci@wind.it

Responsabile Comunicazione Interna e CSO

Alessandra Bruno — email: alessandra.bruno@wind.it

Responsabile Relazioni Esterne Resp. Central Institutional Relations

Sabina Strazzullo — email: sabina.strazzullo@wind.it

Responsabile Relazioni Pubbliche Direzione Public Relations

Massimo Angelini

Relazioni con i media Stampa Economica e Estera

Marcella Voza — email: marcella.voza@wind.it

Relazioni con i media Stampa Istituzionale e Locale

Donatella Gramaglia — email: donatella.gramaglia@wind.it

Relazioni con i media Stampa Finanziaria e Regolamentare

Valentina De Angelis — email: valentina.deangelis@wind.it

Ufficio Stampa LIBERO.IT - LIBERO SRL

IMAGE BUILDING SRL