WIND TELECOMUNICAZIONI SPA

TIPOLOGIA

TELECOMUNICAZIONI

INDIRIZZO

Work Via Cesare Giulio Viola, 48 - 00148 Roma
tel:
Work 0683111/0230111
- fax:
Fax 0683113685
-

SITO AZIENDALE

http://www.windgroup.it

Capo Ufficio Stampa Responsabile Rapporti con i Media

Piero Di Primio — email: piero.diprimio@mail.wind.it

Eventi e Sponsorizzazioni

Dario Dari — email: dario.dari@mail.wind.it

Relazioni con i media Stampa Tecnica e di Prodotto

Gianpaolo Capasso — email: gianpaolo.capasso@mail.wind.it

Relazioni con i media Radio-TV e Stampa Locale

Francesca Romana Paciaroni — email: francescaromana.paciaroni@mail.wind.it

Relazioni con i media Testate di Comunicazione e Web

Ilaria Paoli — email: ilaria.paoli@mail.wind.it

Responsabile Comunicazione Corporate Social Opportunity

Davide Nespolo — email: davide.nespolo@mail.wind.it

Responsabile Comunicazione Dir. Marketing e Com. Libero.it

Gabriele Mirra

Responsabile Comunicazione Interna

Alessandra Bruno — email: alessandra.bruno@mail.wind.it

Responsabile Relazioni Pubbliche Direzione Public Relations

Massimo Angelini

Relazioni con i media Stampa Finanziaria e Regolamentare

Valentina De Angelis — email: valentina.deangelis@mail.wind.it

Relazioni con i media Stampa Economica e Estera

Marcella Voza — email: marcella.voza@mail.wind.it

Relazioni con i media Stampa Istituzionale e Periodica

Donatella Gramaglia — email: donatella.gramaglia@mail.wind.it

Ufficio Stampa LIBERO.IT - LIBERO SRL

IMAGE BUILDING SRL