RCS MEDIAGROUP SPA

TIPOLOGIA

EDITORIA/BIBLIOTECA/MULTIMEDIA

INDIRIZZO

Work Via A. Rizzoli, 8 - 20132 Milano
tel:
Work 02 25841
-

Capo Ufficio Stampa Corporate Media relations

Maria Verdiana Tardi — email: verdiana.tardi@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Rizzoli, Bur, Fabbri, Lizard

Annamaria Guadagni — email: annamaria.guadagni@rcs.it

Direzione Vice Dir. Gen. RCS Mediagroup spa Divisione Pubblicita'

Matteo Cardani

Eventi LIBRI RIZZOLI - BUR

Francesca Cinelli — email: francesca.cinelli@rcs.it

Eventi Bompiani

Stefania Eusebio

Eventi Corporate

Simona Salmin — email: simona.salmin@rcs.it

Eventi Eventi Corporate

Denise Tanzer — email: denise.tanzer@rcs.it

Eventi LIBRI RIZZOLI - BUR

Olga Barattino — email: olga.barattino@rcs.it

Marketing Prodotto, Marketing e Research RCS Mediagroup spa Divisione Pubblicita'

Anna Ditaranto — email: anna.ditaranto@rcs.it

Responsabile Comunicazione Direttore Rapp. Istituzionali , Relazioni Esterne con i Media e Uffici Stampa

Carlo Rossanigo — email: carlo.rossanigo@rcs.it

Ufficio Stampa DIGICAST

Giada Giordano — email: giada.giordano@guest.rcs.it

Ufficio Stampa SAGGISTICA Rizzoli, Bur, Fabbri, Lizard

Daniele Folli — email: daniele.folli@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri/Lizard - Varia, Illustrati, Lizard

Luisa Colicchio — email: luisa.colicchio@rcs.it

Ufficio Stampa Ufficio Stampa RCS Periodici Spa - SFERA EDITORE Div. Periodici

Barbara Ruggeri — email: barbara.ruggeri@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Laura Valetti — email: laura.valetti@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Frida Sciolla — email: frida.sciolla@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri/Lizard - Radio e Tv

Stefano Eco — email: stefano.eco@rcs.it

Ufficio Stampa e Resp. Comunicazione Divisione Pubblicita'

Luca Liguori — email: luca.liguori@rcs.it

Ufficio Stampa Quotidiani, FONDAZIONE CORRIERE DELLA SERA, RCS Sport

Francesca Marzotto — email: francesca.marzotto@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Isabella D'Amico — email: isabella.damico@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli Bur/Fabbri/Lizard - Divisione Education

Gabriella Freni — email: gabriella.freni@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli Bur/Fabbri/Lizard - Narrativa e Ragazzi

Rosanna Paradiso — email: rossana.paradiso@rcs.it

Ufficio Stampa DIVISIONE DIGICAST

Gisella Carelli — email: gisella.carelli@guest.rcs.it