RCS MEDIAGROUP SPA

TIPOLOGIA

EDITORIA/BIBLIOTECA/MULTIMEDIA

INDIRIZZO

Work Via A. Rizzoli, 8 - 20132 Milano
tel:
Work 02 25841
-

Capo Ufficio Stampa Dir. MKTG & New Business, Agenzia Numix e Direzione Tecnology - Resp. Corporate Comm. - RCS Libri

Maria Verdiana Tardi — email: verdiana.tardi@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Dir. Media Relations Sistemi Verticali - Direzione Communication Solutions - Gruppo Sfera e Digicast

Barbara Ruggeri — email: barbara.ruggeri@rcs.it

Capo Ufficio Stampa e Resp. Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Luisa Colicchio — email: luisa.colicchio@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Bompiani

Frida Sciolla — email: frida.sciolla@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Quotidiani, FONDAZIONE CORRIERE DELLA SERA- GAZZETTA TV

Francesca Marzotto — email: francesca.marzotto@rcs.it

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Donatella Giancola — email: donatella.giancola@guest.rcs.it

Eventi Responsabile Organizzazione Eventi

Simona Salmin — email: simona.salmin@rcs.it

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Francesca Cinelli — email: francesca.cinelli@rcs.it

Eventi Bompiani

Stefania Eusebio

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Olga Rossi Barattini — email: olga.barattini@rcs.it

Marketing Marketing e Research RCS Mediagroup spa Direzione Communication Solutions

Anna Ditaranto — email: anna.ditaranto@rcs.it

Relazioni con i media Radio e TV Rizzoli/Bur/Fabbri

Stefano Eco — email: stefano.eco@rcs.it

Responsabile Comunicazione e MKTG RCS SPORT

Marco Gobbi — email: marco.gobbi@rcs.it

Responsabile Comunicazione Resp. MKTG Communications - Direzione Communication Solutions

Luca Liguori — email: luca.liguori@rcs.it

Responsabile Relazioni Esterne Direttore External Relations & Public Affairs

Carlo Rossanigo — email: carlo.rossanigo@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli - Bur

Rosanna Paradiso — email: rosanna.paradiso@rcs.it

Ufficio Stampa Media Relations Sistemi Verticali - Communications Solutions - Gruppo Sfera e Digicast

Eleonora Riva — email: eleonora.riva@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur

Ornella Matarrese — email: ornellamatarrese@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Laura Valetti — email: laura.valetti@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Isabella D'Amico — email: isabella.damico@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Valeria Frasca — email: valeria.frasca@rcs.it

Ufficio Stampa Fabbri Editori

Giulia Taddeo — email: giulia.taddeo@guest.rcs.it

Ufficio Stampa RCS Sport - Area Running, Basket e Corporate

Ivana Capozzi — email: ivana.capozzi@rcs.it

Ufficio Stampa Direzione Media - Quotidiani e Fondazione Corriere Della Sera

Beatrice Minzioni — email: beatrice.minzzioni@rcs.it

Ufficio Stampa Corporate Communications e Direzione MKTG & New Business, Agenzia Numix e Direzione Tecnology

Federica D'Apolito — email: federica.dapolito@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur

Francesca Aimar — email: francesca.aimar@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Corporate Communications e Direzione MKTG & New Business, Agenzia Numix e Direzione Tecnology

Monica Morigi — email: monica.moriggi@rcs.it

Ufficio Stampa RCS Sport - Area Ciclismo

Stefano Diciatteo — email: stefano.diciatteo@rcs.it