RCS MEDIAGROUP SPA

TIPOLOGIA

EDITORIA/BIBLIOTECA/MULTIMEDIA

INDIRIZZO

Work Via A. Rizzoli, 8 - 20132 Milano
tel:
Work 02 25841
-

Capo Ufficio Stampa Bompiani

Frida Sciolla — email: frida.sciolla@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Quotidiani, FONDAZIONE CORRIERE DELLA SERA

Francesca Marzotto — email: francesca.marzotto@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Corporate Media relations

Maria Verdiana Tardi — email: verdiana.tardi@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Dir. Media Relations Sistemi Verticali - Gruppo Sfera e Digicast - Direzione Sfera

Barbara Ruggeri — email: barbara.ruggeri@rcs.it

Capo Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri

Luisa Colicchio — email: luisa.colicchio@rcs.it

Comunicazione RCS Sport Area Corporate

Ivana Capozzi — email: ivana.capozzi@rcs.it

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Francesca Cinelli — email: francesca.cinelli@rcs.it

Eventi Bompiani

Stefania Eusebio

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Olga Rossi Barattini — email: olga.barattini@rcs.it

Eventi Rizzoli/Bur/Fabbri

Donatella Giancola — email: donatella.giancola@guest.rcs.it

Eventi Responsabile Organizzazione Eventi

Simona Salmin — email: simona.salmin@rcs.it

Marketing Prodotto, Marketing e Research RCS Mediagroup spa Divisione Pubblicita'

Anna Ditaranto — email: anna.ditaranto@rcs.it

Relazioni con i media Radio e TV Rizzoli/Bur/Fabbri

Stefano Eco — email: stefano.eco@rcs.it

Responsabile Comunicazione Divisione Pubblicita'

Luca Liguori — email: luca.liguori@rcs.it

Responsabile Comunicazione Direttore Comunicazione e Rapporti Istituzionali

Carlo Rossanigo — email: carlo.rossanigo@rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri

Giulia Taddeo — email: giulia.taddeo@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Corporate e Media - Quotidiani

Beatrice Minzioni — email: beatrice.minzzioni@rcs.it

Ufficio Stampa Media Relations Sistemi Verticali - Gruppo Sfera e Digicast

Eleonora Riva — email: eleonora.riva@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri

Francesca Aimar — email: francesca.aimar@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Corporate

Monica Moriggi — email: monica.moriggi@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli Bur/Fabbri

Rosanna Paradiso — email: rosanna.paradiso@rcs.it

Ufficio Stampa Media Relations Sistemi Verticali - Gruppo Sfera e Digicast

Valentina Baroffio — email: valentina.baroffio@guest.rcs.it

Ufficio Stampa Rizzoli/Bur/Fabbri

Ornella Matarrese — email: ornellamatarrese@gmail.com

Ufficio Stampa Bompiani

Laura Valetti — email: laura.valetti@rcs.it

Ufficio Stampa RCS Sport

Stefano Diciatteo — email: stefano.diciatteo@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Isabella D'Amico — email: isabella.damico@rcs.it

Ufficio Stampa Bompiani

Valeria Frasca — email: valeria.frasca@rcs.it